República de Nicaragua | 01-09-2014 14:56:41
  • Servicios
  • Avisos
ESTADISTICAS

Principales Estadísticas

Principales Productos Exportación Enero - Diciembre 2006-2007.

Principales Productos Exportación Enero - Diciembre 2007-2008.

Principales Productos Exportación Enero-Diciembre 2008-2009.

Principales Productos Exportación Enero-Diciembre 2009-2010.

Principales Productos Exportación Enero-Diciembre 2010-2011.

Principales Productos Exportación Enero-Diciembre 2011-2012.

Principales Productos Exportación Enero-Diciembre 2012-2013.

50 Principales Exportadores Enero - Diciembre 2006-2007.

50 Principales Exportadores Enero- Diciembre 2007-2008.

50 Principales Exportadores Enero-Diciembre 2008-2009.

50 Principales Exportadores Enero-Diciembre 2009-2010.

50 Principales Exportadores Enero-Diciembre 2010-2011.

50 Principales Exportadores Enero-Diciembre 2011-2012.

50 Principales Exportadores Enero-Diciembre 2012-2013.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero - Diciembre 2006-2007.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero- Diciembre 2007-2008.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Diciembre 2008-2009.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Diciembre 2009-2010.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Diciembre 2010-2011.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Diciembre 2011-2012.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Diciembre 2012-2013.

Todos los Productos de Exportacion Enero - Diciembre 2006-2007.

Todos los Productos de Exportacion Enero - Diciembre 2007-2008.

Todos los Productos de Exportacion Enero- Diciembre 2008-2009.

Todos los Productos de Exportacion Enero-Diciembre 2009-2010.

Todos los Productos de Exportacion Enero-Diciembre 2010-2011.

Todos los Productos de Exportacion Enero-Diciembre 2011-2012.

Todos los Productos de Exportacion Enero-Diciembre 2012-2013.

Estadísticas Actuales

Principales Productos Exportación Enero-Julio 2014.

50 Principales Exportadores Enero-Julio 2014.

Estadísticas por Regiones Económicas Enero-Julio 2014.

Todos los Productos de Exportacion Enero-Julio 2014.

Estadísticas Período Cafta Comparativo

Exportaciones hacia Estados Unidos y Puerto Rico en Negativo

Productos Beneficiados en Período Cafta

Exportaciones Globales hacia Estados Unidos y Puerto Rico

Estadísticas Históricas

Estadísticas por Producto 2000 - 2011

Estadísticas por Regiones Económicas 2000-2011

Estadíisticas Café

Café

v
Directorio de Exportadores:
Busqueda:
 
  • Asistencia Sitrade
  • Descargas

  • Enlaces